Проблемы с выплатой алиментов - судебный приказ, отказ и повторное требование. Как решить ситуацию?

• г. Вологда

В апреле 2011 года бывшая супруга предъявила судебный приказ на выплату мной алиментов на 1/4 доли. На момент вынесения приказа у меня уже 2 года был второй ребёнок от второго брака. В ноябре 2011 года бывшая жена забрала судебный приказ от приставов. Написала заявление, что больше алименты получать не желает. В августе 2014 принесла его снова к приставам на взыскание также 1/4 доли. С этого момента приставы арестовали у меня всё имущество. В октябре 2015 года написала заявление, что хочет получить с меня сумму за 3 года, начиная с августа 2011 года. Подал в районный суд о признании начисленных сумм неправомерными и об уменьшении доли алиментов. Суд вернул иск, не оценив в нём суммы почти в 400 тысяч начислений приставом, в пользу бывшей супруги. Подскажите, как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

"В апреле 2011 года бывшая супруга предъявила судебный приказ на выплату мной алиментов на 1/4 доли. На момент вынесения приказа у меня уже 2 года был второй ребёнок от второго брака." - Второй ребенок не влияет на сумму ранее присужденных алиментов. Неясно, была ли задолженность на момент написания заявления.

"Подал в районный суд о признании начисленных сумм неправомерными и об уменьшении доли алиментов. Суд вернул иск, не оценив в нём суммы почти в 400 тысяч начислений приставом, в пользу бывшей супруги. Подскажите, как быть дальше?"

-Неясно, по какой причине суд вернул иск. Думаю, что имеет смысл переписать исковое заявление и подать его заново. Звоните, попробую помочь.