Возможно ли не присутствовать на суде при подаче на уменьшение алиментов?

• г. Курганинск

Я подал на уменьшение алиментов но не хочется присутствовать на суде. Могу ли я не присутствовать на суде! Плачу на 2 х детей 50% от доходов но хотелось бы уменьшить до 33%.спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можете не присутствовать - ваше право. В суд напишите заявление что настаиваете на требования. Иначе иск оставят без рассмотрения

Да, вы можете не присутствовать на суде.

да, можете. напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

Формально Вы конечно присутствовать не обязаны, можете просто написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но если Вам не все равно, чем закончится дело, то лучше придти или, еще лучше, нанять представителя (при этом самому можно не идти).

Допустим не хватит там какой-то одной бумажки и откажут в иске, потому что не сможет судья сказать Вам, что её не хватает.