Как привести фамилию Новоселов в соответствие с документами и возможно ли это без изменения паспорта?

• г. Гатчина

Свидетельство о рождении у мужа с буквой Ё, паспорт с Ё, а в актовой записи (свидетельство о рождении с Е). В ЗАГСе сказали, что точки мы нарисовали в свидетельстве о рождении мужа (муж 1978 года рождения, паспорт мужа от 2002 года). Свидетельство о браке у меня и мужа с Е (выдано в 2005 году). Свидетельство об установлении отцовства первого ребёнка с Ё (свидетельство 2005 года), свидетельство о рождении первого ребёнка с Ё. Я в паспорте с Е. Второму ребенку в ЗАГСе написали с Е на основании свидетельства о браке. По смыслу муж Новосёлов, но у его родственников у всех в документах с Е, хотя по смыслу нет фамилии Новоселов, а есть Новосёлов. Как привести фамилию в соответствие? Можем ли мы быть Новосёловыми и как это сделать? Надо ли при этом менять паспорт мужу? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приводите документы в единоообразие. Возможно в суд через заявление об принадлежности документов