Получит ли сноха декретные деньги от работодателя, не выходя на работу во время беременности, в ситуации закрытого магазина?

• г. Барнаул

Моя сноха беременна вторым ребенком и родит до наступления трех летнего возраста первого ребенка... Уходила в декретный отпуск с должности продавца хозяйственного магазина частного предпринимателя... Получит ли декретные деньги в данной ситуации от работодателя не выходя на работу по сроку беременности?...ps...Магазин в данное время закрыт... но сам предприниматель имеет действующие магазине в разных районах поселка.

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель обязан выплатить ей пособие.