Где провести экспертизу ювелирного изделия и как это поможет в судебном процессе?

• г. Кемерово

Мною уже была написана претензия, но администрация магазина отказала в обмене. Где мне можно произвести зкспертизу ювелирного изделия? И только после заключения экспертизы обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, если у Вас на руках имеется второй экземпляр претензии с отметкой о принятии или Вам ответили письменно, то можете смело обращаться в суд с исковым заявлением, проводить экспертизу для этого не нужно, если продавец не счел нужным провести ее сам - это его проблемы.

С уважением,