Скажите можно ли обналичить материнский капитал путем выкупа доли квартиры?

• г. Новокузнецк

Скажите можно ли обналичить материнский капитал путем выкупа доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария Евгеньевна.

Нет. Средства материнского капитала можно использовать

1. на погашение ипотечного кредита (целевого займа на приобретение жилья) с условием, что это жилье будет зарегистрировано на всех членов семьи (мама папа ребятишки)

2. на пенсионные накопления мамы

3. на образование детей

Иных оснований для траты материнского капитала нет

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Допустимо приобретение изолированного жилого помещения.

К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.