Как можно обналичить материнский капитал путем обмена квартиры на дом (расширение в связи с рождением ребенка)

• г. Ульяновск

Как можно обналичить материнский капиталл путем обмена квартиры на дом (расширение в связи с рождением ребенка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! что значит обналичить? использовать вы хотели сказать? составляйте договор мены с доплатой в виде маткапитала и меняйте

Мат.капитал не обналичивается, им можно оплатить разницу в стоимости при обмене. До исполнения ребенку трех лет - мат.капиталом можно только погасить кредит на покупку или строительство дома.