Возможно ли заниматься мелкой продажей обуви без открытия ИП? Критерии, обязывающие гражданина открыть ИП.

• г. Новосибирск

Можно ли заниматься мелкой продажей без открытия ИП. Речь идет о продаже обуви без открытия торговой точки. Предполагаемые клиенты - друзья, коллеги, знакомые и.т.д. И какие критерии есть при которых гражданин обязан открыть ИП (от чего зависит от объема продаж, количества клиентов) заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ИП регистрировать обязательно при любом виде предпринимательства.