Разрешения и лицензии для открытия торговой точки по продаже рыболовных товаров

• г. Москва

Какие разрешения и лицензии требуются для открытия торговой точки по продаже рыболовных товаров?

Можно ли открыть магазин без каких-либо разрешений?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно получить следующие разрешения:

- разрешение от Роспотребнадзора.

- разрешение от Госпожнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Открываю магазин по продаже только алкогольной продукцией, лицензию получила, требуется ли еще какое-либо разрешение для открытия магазина? Спасибо. Лариса.

Необходим совет в области разрешения на продажу оружия. Суть проблемы: Есть Юр. лицо (ООО), которое имеет оружейный магазин и соответственно лицензию и разрешение на торговлю оружием. Данная организация (ООО) задумала открыть еще один оружейный магазин. Но в разрешительной системе ОТКАЗАЛИ, аргументировав это тем, что для открытия ВТОРОГО оружейного магазина необходимо открыть другое ООО и уже на него получить лицензию и разрешение на торговлю оружием. Ссылаются на ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (По сути - одно юр.лицо - один оружейный магазин). Прошу у Вас совета: Можно ли открыть ВТОРОЙ оружейный магазин, без организации еще одного юр.лица? (Расходы на открытие доп. юр.лица и получение разрешения и лицензии очень ощутимые).

Хочу открыть магазин по продаже спецодежды! Какие необходимо будет сделать документы для открытия торговой точки и реализации продукта? Какие могут возникнуть сложности?

Заранее спасибо!

Хочу открыть магазин детских комиссионных товаров в новом помещении. Разрешения от каких органов я должна получить для открытия такого магазина.

Какие разрешения и лицензии необходимы для открытия ИП, чтобы заниматься торговлей чаем? Нужно ли разрешение на торговлю, и какое именно? Заранние спасибо!

Какие документы, разрешения, лицензии нужны для открытия интернет-магазина по продажи товаров для кальяна (паровые камни, табак для кальяна, уголь) и сами кальяны?

Можно ли заниматься мелкой продажей без открытия ИП. Речь идет о продаже обуви без открытия торговой точки. Предполагаемые клиенты - друзья, коллеги, знакомые и.т.д. И какие критерии есть при которых гражданин обязан открыть ИП (от чего зависит от объема продаж, количества клиентов) заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю не стационарную точку по реализации готовой кулинарной продукции. Готовится еда на стационарной кухне.

Для точки по реализации необходимо иметь: договор аренды земельного участка и разрешения на установку точки. Разрешение на торговлю не требуется.

Вопрос:

Какие документы, разрешения, лицензии необходимо иметь как для кухни, так и для не стационарной точки?

Живу в собственном доме, участок в собственности. Хочу в подсобном помещении открыть торговую точку по продаже рыболовных товаров. Нужно-ли разрешение администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение