Возможны ли альтернативные методы оценки ущерба автотранспорту при ДТП без фотографирования?

• г. Краснодар

Страховая компания тянет с фотографированием транспортного средства для оценки ущерба автотранспорту при дтп. Возможны ли другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Игорь,поскольку работы по оценке проводятся сторонней организацией, страховщик не несет ответственности за сроки работ, но не стоит забывать о принципе разумности. Срок проведения оценки не бесконечен.

Затягивание процесса - обычная практика на сегодняшний день. Самостоятельно обращайтесь к эксперту, который составит заключение и стоимость оценки и сумму основного ущерба направьте в претензии к СК. Не выплатят, - в суд, госпошлиной не облагается данная категория дел.

на сколько не бесконечен срок проведения оценки? Есть ли нормативы? Спасибо!

Вы можете не ждать и обжаловать. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.