Сбербанк угрожает расторжением договора и полной выплатой задолжности по кредиту

• г. Иркутск

Есть кредит в сбербанке, оплату надо было внести 22 ноября, до сих пор не внес денежные средства на счет. Сегодня звонил специалист сбербанка, сказал если до 9 числа не внесу средства, то банк расторгнет со мной договор и мне придется выплатить всю сумму задолжности. Это так или они специально так говорят для устрашения ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне может быть и такое. Но скорее всего пугают

У них есть право при определенных обстоятельствах так поступать. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ