Несчастный случай на дороге - Как можно возместить ущерб и потерю транспортного средства?

• г. Киров

Я попал в дтп. Пропускал пешехода на п.п. в меня въехали сзади так, что на машине сейчас не поездить. Не открываются обе левые двери. Увело кузов. Страховка само собой нет вопросов, только вот остался я на неопределенный срок без машины, лишен средства передвижения. Детей сейчас приходиться возить как получиться. Очень неудобно от привычного образа жизни. Вопрос: Можно ли это неудобство возместить иском с виновника дтп.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, вы также вправе потребовать упущенную выгоду и моральный вред с виновника в судебном порядке.

Можно и с собственника транспортного средства возместить весь причиненный вред (ст. 1079 ГК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Материальный ущерб вам должна возместить страховая. Но учтите, что как правило оценщики страховой компании занижают реальный ущерб, поэтому следует дополнительно обратиться к независимому эксперту и взыскать со страховой разницу.

Все остальное, в т.ч. моральный ущерб - это с владельца авто, виновного в ДТП.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Расчет ущерба по осаго производится по единой методике.

Вы вправе заключить договор аренды авто на период ремонта вашего и предъявить данные расходы виновнику дтп.