Уголовное дело по статье 159 часть 1 - Как оправдать себя и снять обвинения без судимости?

• г. Пугачев

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 1 по заявлению гр.Б, дело завели на словах его и на показаниях свидетеля родственника его сожительницы я опровергаю все так как не делал того что в чем меня обвиняют у якобы потерпевшего была судимость. Что мне грозит максимально по этой статье и как доказать что я не верблюд и у меня судимость не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.