Уголовное дело по статьии 159 часть 2 - возможное увеличение числа потерпевших и последствия для обвиняемого

• г. Астрахань

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2 и теперь нашлись еше якобы потерпевшие только по другому делу по той же статье но дело еще не возбудили меня только опрасили что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

СТ.159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так гласит статья. И что будет на самом деле зависит от сотни обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

На меня возбудили уголовное дело по статье 160 часть 1.До возбуждения уголовного дела предполагаемым потерпевшим был написан документ, что он денежное довольствие получил и притензий не имеет. Деньги я отдал под давление, якобы чтоб на меня не возбудили дело. Но прошло время, дело возбудили, предполагаемый потерпевший себя потерпевшим не считает, о чем он заверил на бумаге, что мне за это грозит.

На меня завели уголовное дело по статьям. Статья 30 часть 3 и 158 ч.2 п.в. и статья 158 часть 2. п в. ст. 161. п. а.в.г. Ущерб погасил полностью. Потерпевшие притензий не имеют. Что мне грозит.

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Скажите пожалуйста, против меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2.по пункту (в).Что мне грозит по этой статье, и есть ли в этой статье пункт (в)?Так как я искал в уголовном кодексе пункт (в) и не нашёл.

На меня завели уголовное дело по статьям. Статья 30 часть 3 и 158 ч.

2 п.в. и статья 158 часть 2. п в. ст. 161. п. а.в.г. Ущерб погасил полностью. Потерпевшие претензий не имеют. Был осужден в 2005 г. на 3 года условна. Что мне грозит.

На меня завели уголовное дело по статье растрата, долг я отдал ещё на стадии дознания, но дело всё равно завели. Можно ли не доводить дело до суда, если потерпевший притензий не имеет? Следователь говорит что дело всё равно доведут до суда. Не понятна и вменяемая статья, т.к. в деле присутствует расписка по которой я расчитался. Что при этом грозит вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завели уголовное дело идет расследование по статья 59 часть 2 потерпевшие находятся в разных городах все дела обьеденели их всего 5 что может быть если не выплатить до суда деньги потерпевшим?

Я обманул человека в интернете на 2500, он написал заявление и на меня возбудили уголовное дело по статье 159 первая часть, скажите что мне грозит и как можно сделать примирение с потерпевшим?

Я заплатил весь кредит, но оказалось что до этого завели уголовное дело по статья 159 часть 1.Теперь будет суд. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение