Уголовное дело по статьии 159 часть 2 - возможное увеличение числа потерпевших и последствия для обвиняемого

• г. Астрахань

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2 и теперь нашлись еше якобы потерпевшие только по другому делу по той же статье но дело еще не возбудили меня только опрасили что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

СТ.159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так гласит статья. И что будет на самом деле зависит от сотни обстоятельств.