Подруга попала в ДТП, получила незначительные повреждения. Есть расписка от виновника - действительна ли она и возможно ли обратиться в суд?

• г. Екатеринбург

Подруга попала в дтп, повреждения были незначительные, поэтому оформлять дтп не стали, от виновника была принята расписка, текст примерно такой - Я... паспортные данные, двигаясь на автомобиле... гос. знак, совершил дтп с автомобилем... гос. знак, управляемым... паспортные данные. Обязуюсь устранить повреждения в виде царапин на переднем крыле. Других претензий от потерпевшей нет.

Сроков и суммы в расписке нет, имеет ли она силу? И можно ли обратиться в суд для взыскания с виновника?

Ответы на вопрос (3):

нет, данная расписка не имеет юридической силы.

Обращайтесь в суд. В качестве базы можете использовать решение Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону по делу № 2- 2596/13 (оставлено в силе Ростовским областным судом)

я не соглашусь, что данная расписка не имеет юридической силы, можно попробовать побороться.