Требования к подтверждению начатого производства при передаче исполнительного листа в службу судебных приставов

• г. Пермь

При передаче исполнительного листа в службу судебных приставов взыскателю должны выдать какие-нибудь справки, отметки о принятии, или же выслать что-либо почтой, в подтверждение начатого производства?

Ответы на вопрос (3):

При принятии исполнительного листа с заявлением. на втором экземпляре заявления ставят штамп канцелярии. После возбуждения исполнительного производства пристав направляет взыскателю почтой постановление о возбуждении исполнительного производства

Судебный пристав должен направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Судебный пристав прежде проставляет отметку на втором экземпляре заявления о принятии к исполнению исполнительного листа. После возбуждения исполнительного производства судебный пристава высылает копию постановления взыскателю, должнику.