Могу ли я получить материнский капитал в РФ, имея гражданство РФ и проживая в Казахстане с видом на жительство?

• г. Павлодар

У меня гражданство рф, а живу я в Казахстане с видом на жительство. 3 месяца назад я родила ребенка. Могу я получить материнский капитал в рф?

Ответы на вопрос (1):

правом на получение средств материнского капитала могут воспользоваться лица, имеющие статус гражданина РФ, независимо от места их проживания или пребывания, при рождении или усыновлении ребенка – гражданина Российской Федерации