Оплата услуг адвоката - единовременно или по каждому судебному разбирательству?

• г. Сызрань

Стоимость услуг авдоката рассчитывается на какой-то срок или при найме защитника я оплачиваю только помощь в конкретном судебном разбирательстве, т.е. защита по каждому иску оплачивается отдельно даже если дело одно и то же (раздел имущества)? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Стоимость услуг оговаривается исходя из конкретного случая, по соглашению между адвокатом и доверителем

Спросить
Пожаловаться

Смотрите свой договор. Там все условия (ст. 421 ГК РФ), на которых Вы заключаете сделку

Спросить
Пожаловаться

согласно вашей договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Все индивидуально. Обо всем можно договориться как Вам обоим удобно и прописать это в договоре НО как правило - каждый иск оплачивается отдельно, т.к. адвокат трудится над его составлением и предъявлением в суд

Спросить
Пожаловаться

Как Вы договоритесь с адвокатом и заключите договор на оказание юридических услуг, но т.к. дело одно и тоже то Вы должны оплачивать за составление 2-х исков отдельно, а за участие в суде как за одно дело.

Спросить
Пожаловаться

"расценки" уже сложились; есть также рекомендации по размеру гонорара Палаты адвокатов Самарской области;

установлена стоимсоть составления иска, участия в деле;

но при этом все индивидуально (дела разные, объем выполняемой работы также - надо сообщить представителю что именно вы ему поручаете выполнить - потом уже говорить о стоимости этой работы)

Спросить
Пожаловаться

Нотариальный тариф + стоимость правовой и технической работы, входит ли о,3 % стоимости наследуемого имущества в эту стоимость или услуги нотариуса оплачиваются отдельно и госпошлина оплачивается отдельно.

В городском суде затянулось судебное разбирательство по моему иску о разводе, разделу имущества и взыскании алиментов (все требования в одном иске). Затянулось все из-за раздела имущества. Судья на мой вопрос о срочности принятия решения по алиментам пояснил, что вынесет только одно определение в самом конце судебного разбирательства. Отдельно об алиментах видимо решение не принимается... Как быть? Могу ли я в этом случае подать в мировой суд отдельное исковое заявление о взыскании алиментов? Если да, то нужно ли в этом случае подать какое-то ходатайство в городской суд?

Скажите, как рассчитывается госпошлина за раздел имущества. И как лучше поступить сначала подать иск о разводе, а потом о разделе имущества или сразу в одном заявлении все указать. Дело в том, что покупали квартиру по себестоимости, сейчас ее рыночная стоимость в разы больше и если я полную стоимость укажу, то и госпошлина будет в большом размере, мне не покарману, а если стоимость по которой мы ее покупали, то и выделят мне копейки, а муж потом по рыночной стоимости продаст ее, а я, получается, останусь не с чем. Или в заявлении надо указать не денежную сумму за квартиру, а долю в квартире? Остальное имущество я делить не хочу, только 1/2 квартиры, т.к. с сыном жить будет негде. Хотя муж говорит, что докажет, что платил за нее он, а я останусь не удел. И еще если одно заявление о разводе и разделе, то, как госпошлина берется, отдельно установленная сумма за развод, отдельно за раздел имущества или одна госпошлина (складывается из двух). Заранее спасибо за ответ.

По ходу разбирательств по иску на раздел имущества, возник дополнительный иск (извините, если неправильно выразилась))) на еще существующее имущество, нужно ли платить госпошлину на доп. иск, если да, то как она расчитывается? Спасибо!

Если моя супруга не поставив меня в известность произвела действия по отчуждению совместно нажитого имущества (продал автомашину, купленную на общие деньги в период брака), будет ли учитываться стоимость этого авто при разделе имущества супругов в судебном порядке? Или разделу подлежит только имеющееся в наличии на момент подачи иска имущество? Спасибо.

По одному моему исковому заявлению уже назначен суд на конкретное число. Могут ли рассмотреть на суде мое второе исковое заявление (по тому же делу) в одном заседании, если я его подам непосредственно на назначенном судебном разбирательстве? Или же суд назначит второе судебное разбирательство, в другие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Как определить стоимость движимого имущества для его раздела:

1. Обязательно ли обращаться в оценочную организацию?

2. Можно ли самим определить его стоимость?

3.Если можно, то как: по рыночной стоимости или стоимость на момент приобретения?

4. При подаче иска в суд, он будет решать вопрос только по разделу имущества, указанного в иске, или всего совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение