Оплата услуг адвоката - единовременно или по каждому судебному разбирательству?

• г. Сызрань

Стоимость услуг авдоката рассчитывается на какой-то срок или при найме защитника я оплачиваю только помощь в конкретном судебном разбирательстве, т.е. защита по каждому иску оплачивается отдельно даже если дело одно и то же (раздел имущества)? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Стоимость услуг оговаривается исходя из конкретного случая, по соглашению между адвокатом и доверителем

Смотрите свой договор. Там все условия (ст. 421 ГК РФ), на которых Вы заключаете сделку

согласно вашей договоренности.

Все индивидуально. Обо всем можно договориться как Вам обоим удобно и прописать это в договоре НО как правило - каждый иск оплачивается отдельно, т.к. адвокат трудится над его составлением и предъявлением в суд

Как Вы договоритесь с адвокатом и заключите договор на оказание юридических услуг, но т.к. дело одно и тоже то Вы должны оплачивать за составление 2-х исков отдельно, а за участие в суде как за одно дело.

"расценки" уже сложились; есть также рекомендации по размеру гонорара Палаты адвокатов Самарской области;

установлена стоимсоть составления иска, участия в деле;

но при этом все индивидуально (дела разные, объем выполняемой работы также - надо сообщить представителю что именно вы ему поручаете выполнить - потом уже говорить о стоимости этой работы)