ДТП - Машина не уступила дорогу, нарушитель не скрылся, но страховая отказывается выплачивать компенсацию

• г. Ульяновск

Произошло ДТП. Машина не уступила дорогу, избегая столкновения, я вылетел на обочину и врезался в дерево.

Виновник не скрылся, сотрудники ДПС признали его вину, есть постановление о правонарушении. Моя страховая отказывается принимать документы т.к. столкновения не было, компания виновника так же не соглашается принимать у меня документы, ссылаясь на поправки в законодательстве от 2 августа.

Мы с виновником ДТП разошлись по-хорошему. Скажите, есть ли возможность получить выплаты от страховой, если он сам обратится в свою компанию?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в свою компанию. Если не принимают документы - отправьте их по почте письмом с описью вложения. Не платят - претензия, после чего обращайтесь в суд

Здравствуйте!

Страховая неправа. "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Скорее всего СК ссылается на то, что взаимодействия прямого не было в силу чего и последовали отказы, но факт ДТП установлен и это СК не принимает во внимание.

Вам необходимо обжаловать отказ СК в выплате страхового возмещения