ДТП - Обгон и столкновение с деревом - будет ли страховая выплата?

• г. Калининград

Добрый день, было ДТП, машина меня обгоняла, подрезала, было задето левое крыло моей машины, после касательного столкновения я вывернул машину вправо и врезался в дерево, виновник вину признал. Страховая начала клонить к тому что я должен был остановиться, и сто я сам виноват что врезался а дерево, но было столкновение, могут ли мне отказать в страховой выплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не могут если Вы получили справку в ГИБДД где указано кто является виновником ДТП. Если виновным Вас не признали то бояться нечего

Страховая всегда заинтересована, поэтому такие заявления стоило ожидать. Если откажет в выплате возмещения, придется подавать исковое заявление в суд. В таком случае обращайтесь, поможем. Удачи вам.