Как оформить инвалидность отцу после нескольких инсультов?

• г. Воронеж

У моего отца с 2008 года по 2012 года случилось 3 инсульта. После последнего (диагноз: инсульт с инфарктом в коре головного мозга) он не может сам за собой ухаживать, не может сам кушать, одеваться, не говорит (кроме,, да,,нет,,). Одного его оставить дома не возможно. Как отцу оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

В местной поликлинике узнайте телефончик районного бюро медико-социальной экспертизы. С ними договоритесь на выезлную комиссию. Они дадут заключение и инвалидность. А так же ИПР (на бесплатные памперсы например)...

Вообще вы можете обратиться в собес (управление соц защиты) и просить для отца сиделку, патронажную медсестру и т.д.