Присваивание группы инвалидности после инсульта - соответствие срокам и возрасту отца

• г. Оренбург

Отца свалил инсульт 25 ноября 2013 года. 28 ноября была сделана операция по трепанации черепа и откачке кровянного сгустка.30 декабря 2013 выписали домой с диагнозом геморрагический инсульт, кровоизлияние в базальные ядра правого полушария на фоне артериальной гипертонии, атеросклероза от 25.11.2013 года, левосторонняя гемиплегия. В данный момент находится дома, сам за собой ухаживать не может, т.е мало подвижен. В какие сроки должна присваиваться группа инвалидности, если у него уже есть 3-я группа. Отцу 69 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо самомоу собрать все документы и подать их на иванлидность кроме вас это делать ни кто не будет. Чем быстрее вы будите шевелится тем быстрее получите другую группу инвалидности.