Требуется ли гражданке Украины справка о работе для годового отчета РВП, если такую справку может предоставить супруг-гражданин РФ, и является ли ограничение на его официальную зарплату?

• г. Воронеж

Я гражданка Украины замужем за Гражданином РФ. Необходима ли мне справка о работе для годового отчета по РВП если муж мой такую справку может предоставить. И есть ли, в таком случае, ограничения по его официальной зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, данная справка вам потребуется. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.