Вопрос наследования в трехкомнатной квартире после смерти отца - как решить конфликт между сестрой и мужем?

• г. Челябинск

У родителей моего мужа - 3-х комн квартира. В свое время в ее приватизации принимали участие отец (1/3 доля), мать (1/3 доля), старшая сестра (1/3 доля).

В 2008 г. мать подарила свою долю сыну (моему мужу). В ноябре этого года отец умер. В данный момент по 1/3 у моего мужа, его сестры и умершего отца. Как вступить в право наследования (сестра очень недовольна тем, что мать в свое время для уравнения в имущ. Правах детей подарила свою долю сыну)

Ответы на вопрос (3):

Открываете наследственное дело у ЛЮБОГО нотариуса...у вас есть всего 6 месяцев с момента смерти

обращайтесь к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти, доля отца будет разделена между его супругой и детьми в равных долях.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу. "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."