Мужа задержали за то, что выкинул сигарету у метро, протокол он не подписал, держат более 3-х часов, что делать?

• г. Москва

Мужа задержали за то, что выкинул сигарету у метро, протокол он не подписал, держат более 3-х часов, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь, раз задерживают необоснованно

если протокол составлен, даже если Ваш супруг его не подписывает, его должны отпустить, а в протоколе должны написать, что отказался от подписи.

В соответствии с КоАП РФ Срок административного задержания в Вашем случае не должен превышать три часа.

Вам необходимо писать жалобу на действия должностных лиц