Как получить постоянное удостоверение Почётного донора, несмотря на отказ Департамента здравоохранения

• г. Москва

Человек является донором с 1994 года, о чём было выдано временное удостоверение. Обмен временных удостоверений на постоянные с присвоением значка Почётный донорпроводился в 2004 году. Человек не обменял данное удостоверение. Обратился с заявлением об обмене только сейчас, то есть 2014 году, но Департамент здравоохранения выдал отказ в силу пункта 4 статьи 23 Федерального закона № 125-ФЗ от 20.07.2012 г. Что можно сделать чтобы всё-таки получить постоянное удостоверение с присвоением звания Почётный донор. Ранее челвек сдавал кровь 56 на возмездной и 8 на безвозмездной основе. Говорят, что ранее учитывалось и безвозмездные и возмездные сдачи, а сейчас только безвозмездные сдачи.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в выдаче удостоверения в суде.

Он не законен.

УДАЧИ ВАМ