Возможна ли бесплатная замена счетчиков при проживании в муниципальной квартире в г. Волгодонске, Ростовской области, при воспитании ребенка-инвалида?

• г. Волгодонск

Здравствуйе! Проживаю в г. Волгодонске, Ростовской обл. в муниципальной квартире. Воспитываю ребенка-инвалида. Возможна ли замена счетчиков бесплатно?

С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должны бесплатно заменить

Это лучший ответ

Да, муниципальное образование обязано поставить счетчики бесплатно - обратитесь в администрацию

В соответствии со ст. 13 ФЗ 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: приборы учета производимых, передаваемых и потребляемых энергетических ресурсов (электрическая энергия, тепловая, газ, вода) должен установить собственник объектов.