Проблемы с компанией дом. ру - Каковы шансы выигрыша в суде по долгу после расторжения контракта?

• г. Москва

Пользовалась интернетом от компании дом. ру в 2010-2011 году. После чего пошла подала заявление на расторжение. Его приняли сказали что его расторгнут, в ближайшее время. Прошло ТРИ года и мне присылают на старый адрес компания линдорф о том что компания дом ру продала мой долг им и он составляет почти 10 000! Оплачивать я не собираюсь, каковы мои шансы подать на них в суд выиграть? Проблема в том что все происходило в Оренбурге. Сейчас живу в Москве где нет компании дом. ру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор по условиям в силу ст.421,307,450 ГК РФ и текст вашего заявление на расторжения договора на оказание возмездных услуг. Текст сохранился?

если у вас осталось копия заявления о расторжении контракта , то суд будет на вашей стороне

Здравствуйте. Суд выиграть можно, если у Вас сохранилась копия заявления, либо дата обращения в компанию. Если, конечно, они зарегистрировали Ваше заявление. Тогда можно подать в суде ходатайство об истребовании доказательств. Но, есть риск, что Дом.ру не предоставит эти доказательства. Если Вы хотите решить этот вопрос - свяжитесь со мной и мы подумаем что можно сделать. Для начала в любом случае необходимо писать претензию в Дом.ру, где Вы сообщаете о том, что не согласны с долгом. А вот если они не ответят или откажут - тогда уже в суд обращаться. Помогу с составлением претензий и других документов.