Вопрос о засчитывании годов работы методистом и часов педагога дополнительного образования в льготный стаж

• г. Иркутск

Работала с 15.08.89 по 25.08.90 методистом во Дворце детского творчества. В это же время вела 12 часов как педагог дополнительного образования. В льготный педагогический стаж это время не засчитывают. В отделе кадров сказали что в то время 1989-1990 гг. 12 часов засчитывался в пед. стаж, а сегодня нужно 18 часов. Могут ли мне годы работы методистом 1989-1990 и 12 часов педагога доп. образования засчитать в льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменным отказом ПФ в районный суд с иском о включении спорного периода в льготный стаж.

Посмотрите в трудовой книжке или в приказе о совмещении,как называлась Ваша должность, в тот период не было педагога доп. образования. До 01.09.2000 г. не требовалось подтверждать нагрузку и если должность предусмотрена списками , то данный период засчитывается в специальный стаж. Методист списками не предусмотрен.