Как вернуть снятую пенсию и написать жалобу в связи с арестом счета банка?

• г. Чита

У меня за долг перед банком арестовали счет, сняли все деньги которые там находились! При этом на этот счет поступала пенсия на ребенка по потери кормильца, которую они тоже сняли! Что мне делать дальше? Как вернуть пенсию? Как написать жалобу и куда к кому?

Ответы на вопрос (3):

Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте разблокировки

Спросить
Пожаловаться

что мне делать дальше?как вернуть пенсию?как написать жалобу и куда к кому

Пишите в суд ЖАЛОБУ на действия судебных приставов.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мария, пишите соответствующее обоснованное заявление судебным приставам. Пенсию ребенка должны вернуть в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

На мой счет который арестовали судебные приставы постуапет детская пенсия по потере кормильца. График работы у приставов вторник четверг. Я в четверг принесла справку о том что поступает детская пенсия а в пятницу поступила пенсия и сняли арест но пенсию все равно списали. Приставы отказываются вернуть ребенку деньги мотивируя это тем что деньги уже отправлены. Что делать и куда обращаться дальше? Правомерны ли действия приставов? (ведь они были заранее уведомлены о том что поступит пенсия и другии денежные средства на счет не поступают)

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Приставы наложили на мой счет в сбербанке арест, за имеющийся кредит перед коммерческим банком. На этот счет поступала только пенсия ребенка и пособия на обоих детей по 140 рублей. В течении года деньги списывались до копейки все со счета. Арест я сняла через суд. списание прекратили. Имею ли я право вернуть деньги своего ребенка?

С моего счёта (сбер. Книжка) пристав в счёт долга по кредиту снял 100% пенсии на ребенка по потере кормильца. Я предоставила справку, что на этот счёт приходит пенсия, арест сняли, но деньги не вернули. Как мне поступить?

Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца на сбербанк. У меня там был долг они его сняли с пенсии ребёнка. Что делать? И можно ли вернуть то что сняли?

Уминя ористовали карту на которую приходила пенсия по патери кормильца мне невозвращают пенсию уже месяц как правильно нописать заявления старшому пристову о возвращения пенсии.

По суду присудили иск. Пристовы арестовали сберкнижку счет. Туда приходила только пенсия ребенку по потери кормильца. И сняли со счета все деньги. Вернут они эти деньги?

Домовая компания арестовала счет за долги. Предоставила справки, что там только деньги на ребенка (пенсия по потере кормильца, пенсия по уходу за ребенком до 14-ти лет и детское пособие.). Через месяц арест сняли, но и все деньги которые там были тоже, около 50-ти тыс.. Обнулили счет полностью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имелся долг перед родственником (занимали деньги). он подал в суд. никаких сбережений на счетах у меня не было. Только на один счет перечислялась пенсия ребенку по потере кормильца. Так как ребенок несовершеннолетний, то соответственно счет был открыт на мое имя. приставы по решению суда сняли все находящиеся на этом счете деньги. Узнав об этом я предоставила в службу приставов справку из пенсионнго фонда, что на этот счет перечислялась пенсия для ребенка по потере комильца. Мне ответили, что они не обязаны знать, что за деньги перечисляются на счет. Я обращалась в суд по этому вопросу. Но суд на стороне приставов. Правомерны ли действия приставов, что сняли пенсионные деньги принадлежащие ребенку?

Получаю пенсию за несовершеннолетних детей по потери кормильца после смерти мужа. Приставы наложили арест на р/с в Сбербанке куда перечислялась пенсия. Предоставила приставам справку из пенсионного фонда о пенсии. Арест со счета сняли, но пенсию тоже со счета сняли. Как вернуть деньги и обжаловать действия приставов?

У меня арестовали счета куда поступает пенсия по потери кормильца и сняли часть денег, арестовали не приставы, а сам должник обратился в суд и после арестовали счета и сняли деньги, куда обращаться и что дальше делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение