Школа предлагает родителям платить дополнительные деньги за поступление - требование на взятку или норма?

• г. Подольск

Такая ситуация. Поступление в нашу школу бесплатное. Но директор школы сказала давай те 40.000 тогда я возьму вашего ребенка, является ли это требованием на взятку со стороны директора!?!?

Ответы на вопрос (3):

Да, является- пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

конечно у вас взятку требуют.

Спросить
Пожаловаться

Требование взятки, провокация. Обращайтесь с заявлением. Но нужны доказательства. Аудио или видеозапись в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Что делать в данной ситуации. Директор школы самолично выгоняет родителей, привозящих детей в школу на личном транспорте, с стороны дороги, которая приближенна к школе, мотивируя тем, что машины мешают автобусам, привозящим детей в школу. Запрещающих знаков остановки личных машин нет, остановок для остановки школьных автобусов нет на этой стороне дороги. Законны ли действия директора?

P.S В администрацию, для постановки знаков запрещающих останавливаться на стороне дороги приближенной к школе и знаков остановки школьных автобусов, директору идти лень (это со слов самого директора). И ещё была угроза, что эта дорожная неразбериха может отразиться на нашем ребенке.

Сегодня моего ребенка директор школы не пустил в школу, не предупредив нас. мотивируя это плохим повидением ребенка, ребенку сказали, что директор школы подписал приказ чтобы ребенка не пускали в школу, так как он срывает уроки. Правомерны ли действия директора школы?

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Год живем в Москве, регистрация временная. Ребенка нужно отдавать в школу. Директор школы согласилась зачислить нашу дочь в 1 класс, если мы оплатим кондиционер и его установку в кабинете директора. Взятка ли это и как привлечь директора к ответственности?

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

У меня такая ситуация - мой ребенок должен пойти в первый класс по постоянной прописке в одну из школ нашего города, школа расположена в 2-х шагах от дома, но при подачи заявления директор этой самой школы сразу сказала, что нас не возьмут, так как огромное количество родителей сделали временную регистрацию, чтобы попасть именно в эту школу, в связи с чем нас просто не приняли и отправили писать заявление в школу на другой конец города, правомерны ли действия директора и на каком основании временная регистрация стала приравниваться к постоянной прописке, не пахнет ли это нарушениями прав ребенка на посещение школы по прописке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение