Школа предлагает родителям платить дополнительные деньги за поступление - требование на взятку или норма?

• г. Подольск

Такая ситуация. Поступление в нашу школу бесплатное. Но директор школы сказала давай те 40.000 тогда я возьму вашего ребенка, является ли это требованием на взятку со стороны директора!?!?

Ответы на вопрос (3):

Да, является- пишите заявление в полицию

конечно у вас взятку требуют.

Требование взятки, провокация. Обращайтесь с заявлением. Но нужны доказательства. Аудио или видеозапись в данном случае.