Проблемы с незаконным использованием моего номера телефона при оформлении кредита - Как защитить свои персональные данные и прекратить назойливые звонки от «Национальной службы взысканий»?

• г. Арсеньев

Мой номер телефона был дан как контактный при оформлении кредита без моего согласия каким-то лицом которого я не знаю. Теперь мне звонят два раза на день из «Национальной службы взысканий» я им объяснил, что не знаю этого человека, но звонки продолжаются. Вопрос является ли мой номер телефона персональными данными если да, то как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

По поводу поступающих звонков подавайте заявление в прокуратуру.