Неавторизованное использование моего телефона при оформлении кредита - Как прекратить назойливые звонки банка?

• г. Астрахань

Без моего согласия человек дал номер моего телефона при оформлении кредита. Кредит не платит, а мне звонят по несколько раз в день из банка с вопросами о этом человеке. Я объясняла, что не знаю где он,что согласия на то,чтобы мой номер был контактным, не давала. Все равно названивают по 3-4 раза в день. В черном списке уже 5 номеров этого банка. Они с других звонят. Что мне нужно сделать, чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена Николаевна пишите жалобу в полицию и прокуратуру. Это звонит не банк а скорее всего коллекторы.

Только заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые в период времени с ... по настоящее время с телефонных номеров (вес перечислить) ежедневно звонят, в том числе и поздно вечером, рано утром, с требованием найти человека или отдать его долг. При этом угрожают причинением ущерба имуществу, здоровью, выездом по месту жительства и т.д.

Всего доброго.