Необходимость нотариального заверения при выкупе комнаты в 2-х комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Если я выкупаю комнату в 2-х комнатной квартире (я являюсь собственником комнаты в данной квартире), нужно ли договор купли-продажи в обязательном порядке заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Так как вместе с комнатой Вы покупаете долю в праве на общее имущество этой квартиры. А сделка с долями требует нотариального удостоверения.

Здравствуйте! Нужно договор купли-продажи в обязательном порядке заверять у нотариуса, поскольку Вы покупаете долю. Удачи Вам!