Кредитный банк отказывается возвратить деньги за пропорционально не истекший срок страхования при досрочном погашении кредита

• г. Волжский

Я приобрела машину в кредит. Менеджер застраховал добровольно принудительно (так бы могли отказать в кредите) мою жизнь на весь срок кредита. Сумма 88000 рублей. Прочитав договор (участие и прекращение страхования) я вычитала, что при досрочном погашении (а я хочу досрочно погасить кредит) написано: цитирую; клиенту возвращается часть уплаченной платы за подключение к программе страхования пропорционально не истёкшему сроку страхования. Кредит брала на 5 лет Погасить хочу за год. Многие пишут на сайте этого банка, что банк отказывается возвращать деньги. Можно ли будет обратиться в суд, ведь сумма большая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если страховая откажет, в судебном порядке взыщите