Как оспорить решение суда в споре с ЖЭУ о повреждении квартиры во время перепланировки

• г. Москва

В 2011 письменно обратился в ЖЭУ по поводу трещины в стене моей квартиры. В 2012 затеял перепланировку. Во время перепланировки были повреждены якобы несущие конструкции (как всех уверяет ЖЭУ, но есть заключение об обратном). Обращение по трещине игнорировалось ЖЭУ. Написал об этом в жил инспекцию. Инспекция проверила, выдала ЖЭУ предписание на ремонт, которое не выполнялось. Далее суд (инспекция против ЖЭУ), а на суде ЖЭУ заявляет, что трещина появилась после перепланировки. Суд отказывает инспекции. Спрашиваю в инспекции почему тек вышло, а они говорят, что моё заявление от 2011 года не документ и мол подтвердить оно факт наличия трещины в стене до перепланировки не может. Есть свидетели того, что трещина была в стене до перепланировки.

Могу ли я оспорить решение суда? Каков будет порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. попробовать можете, но будет отказ скорее всего. У Вас письменных доказательств нет

Здравствуйте, Александр!

Оспорить решение суда возможно в течение месяца после вынесения митивировочного решения, пока оно не вступило в силу. Если решение принято после 04.11.2014 г., то возможно подать апелляционную жалобу. Пока непонятно, кем были заявлены вы в иске жил инспекции, ответчик или третье лицо с какими полномочиями. В любом случае, необходимы прямые и достаточные доказательства того, что к появлению трещины в стене вы не имеете никакого отношения.