Как решить вопрос с незарегистрированным строением на участке перед его подарком или продажей?

• г. Москва

Вот по какому вопросу:

На участке, который необходимо подарить есть незарегистрированное строение (дачный домик).

На кадастровом плане (лист со схемой участка) есть его схематичное изображение (квадрат), без размеров и сохранения масштаба. Откуда взялось это на кадастровом плане - загадка.

Теперь получается что я не могу указать в договоре дарения что на участке строения отсутствуют, что безусловно сильно бы упростило регистрацию данного договора? Правильно ли я понимаю, что теперь, прежде чем подарить/продать этот участок мне нужно это строение зарегистрировать? Если да, то как и где это сделать? Пишут про какую то амнистию.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, данное строение Вам необходимо снести - самим согласно ст.209 ГК РФ.