Отказ в оформлении земельного участка из-за отсутствия собственника во второй части дома - законный ли это отказ?

• г. Санкт-Петербург

Имею 1/2 часть дома, на вторую часть дома нет собственника. Поэтому мне отказывают в оформлении земельного участка. Имеют ли они на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если участок не поделен, то могут отказать.

Смотря как все оформлено. Вообще имеют. Надо устанавливать второго сособственника

Да, отказ правомерен.