Диплом бакалавра и поступление в магистратуру - основания для отказа в предоставлении дополнительного отпуска работодателем

• г. Новосибирск

У мня имеется диплом бакалавра. В этом году поступил самостоятельно в магистратуру по той же специальности в институт имеющий лицензию и гос. аккредитацию. Обратился к работодателю с рапортом о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска, в котором мне было отказано т.к. работодатель посчитал, что я получаю второе высшее образование. Прав ли работодатель? В законе об образовании нигде нет определение о том, что является вторым высшим образованием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не прав, у Вас 1е высшее