Проблемы с фундаментом и стеной - требуется строительная экспертиза перед судом или оценка стоимости восстановления в Москве

• г. Москва

В трех метрах от принадлежащего нам здания, выкопали котлован под строительство многоэтажного жилого дома с подземной парковкой. В результате через полтора месяца лопнул фундамент и одна стена стоит как пизанская башня. Строители свою вину не признают. Необходимо ли делать строительную эскпертизу перед подачей документов в суд или допустимо составить только оценку стоимости восстановлению стены? Москва.

Ответы на вопрос (5):

Это будет заключение специалиста по определению причин и размера ущерба-делайте до суда-ЭКСПЕРТ ЕСТЬ

Здравствуйте. Да, экспертиза докажет их вину

Есть все основании полагать, что со стороны строителей так же сделана экспертиза, в которой сказано, что виноваты, например, грунтовые воды. Судом будет назначена независимая судебная экспертиза, ее оплачивает истец?

Экспертиза нужна. Суд может назначить независимую экспертизу, ее оплату суд определит, возможно поровну на истца и ответчика возложит изначально, а затем поигравшая сторона должна будет вернуть половину той стороне в чью пользу будет решение. Советую обратиться к юристу очно.

Мы выиграли дело благодаря рецензии от ООО «Организация независимой помощи обществу». Можем смело рекомендовать https://www.sudrecense.ru .На их сайте посмотрели видеоблог и после этого уже не осталось сомнений в выборе экспертной организации: