Обнаружен брак при покупке нового автомобиля - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Купила машину в мае у официального дилера. Произошел страховой случай, стали менять деталь, обнаружили, что машину в салоне нам продали с браком, битое и крашеное крыло. Машина на гарантии. Сказали, что доказать мы это не сможем, т.к. машина была в употреблении полгода. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доказать и расторгнуть договор купли-продажи можно, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.

Вам в автосалоне сказали, что не сможете?? Дело сложное, но в итоге доказать возможно и наказать дилера. Необходимы будут экспертизы и верно заданные в нужной интерпретации вопросы экспертам. Обратитесь к юристу очно, так как от автосалонов в суд всегда приходят юристы, а то и пара-тройка одновременно.

Возможно помимо крыла есть и другие дефекты, которые могут проявляться по мере эксплуатации и которые экспертиза может выявить.

Удачи!