Возможность заключить временный договор по управлению многоквартирным домом без проведения конкурса и выход из ситуации обслуживания дома.

• г. Архангельск

Вправе ли орган местного самоуправления без проведения конкурса заключить временный договор по управлению многоквартирным домом с управляющей организацией, срок действия которого ограничен выявлением победителя по результатам конкурса на право заключения договора по управлению многоквартирным домом и заключением с ним соответствующего договора? Подскажите выход из ситуации, до остался без управления, необходимо его обслуживать, подвоз воды, вывоз мусора и т.д.! подскажите выход из ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор заключается минимум на год. Нет такого понятия в ЖК РФ как временный. Заключайте обычный, через год расторгните