Открытый аукцион на управление мкд - как проходит и что нужно представить в случае победы
199₽ VIP

• г. Красноярск

И по какую?

Открытый аукцион проводился на право управления мкд.

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

"О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"

90. Победитель конкурса, участник конкурса в случаях, предусмотренных пунктами 71 и 93 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

Ответы на вопрос (12):

Совершенно непонятен Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В п.90 Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 четко и конкретно указано, что в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса должен быть предоставлен проект договора.

А не с даты размещения протокола. В данном случае эта норма вполне понятна и не должна вызывать сложностей.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

С даты подписания утверждения протокола упрааления МКД отсщет идет 10 дней т.е. до 23.04.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

Согласно п 84. Постановления № 75 протокол размещается на сайте не позднее 1 рабочего дня после утверждения протокола, то есть отсчет нужно вести с даты утверждения, которая указана на протоколе. Это либо 12 или 13 марта, срок истекает в первом случае 26 марта, если с 13 числа то истекает сегодня, нужно сегодня нести подписанный договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не можете почитать 10 рабочих дней с 13.03? Давайте посчитаем вместе 13, 14, 15, затем выходные, далее 18, 19, 20, 21, 22 опять выходные, далее 25, и 26 в 16:32 истекает срок.

Согласно ГК РФ Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Спросить
Пожаловаться

Открытый аукцион проводился на право управления мкд по Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

согласно п. 90. Победитель конкурса, участник конкурса в случаях, предусмотренных пунктами 71 и 93 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

Вопрос: с какой даты исчисляется срок 10 рабочих дней, если протокол конкурса утвержден и размещен 13.03 в 16:32?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз внимательно читайте. С даты утверждения, а не с даты размещения. Дата размещения протокола вообще не имеет никакого значения и цель размещения протокола совершенно другая.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ЭТО ПРАВИЛО УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ?

Спросить
Пожаловаться

Работает, отсчет ведете со следующей даты со дня утверждения протокола, дата утверждения указана на протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Протокол конкурса утвержден и размещен 13.03 в 11:00?

Спросить
Пожаловаться

Считать нужно с 14 марта, срок истекает сегодня, до конце рабочего дня можете представить организатору конкурса подписанный договор управления.

Спросить
Пожаловаться

Срок у вас считается с 13.03. по 13.04. согласно Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

согласно п. 90 Правил.

Спросить
Пожаловаться

Органы местного самоуправления при проведение конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в протоколе в фамилии победителя допустили ошибку, т.е. фамилия читается совершенно другая чем, например, в лицензии на управление МКД или паспорте победителя. Являются РЕЗУЛЬТАТЫ конкурса НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ? Обязан орган местного самоуправления ОПЯТЬ провести открытый конкурс по отбору управляющей организации?

СТ 161 ЖК РФ

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Вопрос: Начало отсчета до дня проведения указанного конкурса. Пять минут уж пролетело, а ответа все и нет.

У общества оплаченна основная задолженность перед ресурсовиком за последние 2 периода, но не оплачена неустойка (пеня). Может ли Администрация отказать изза наличия неоплаченной неустойки в участии в открытом конкурсе по отбору управляющей компании с отсылкой на ч.7 п. 15 ПП РФ № 75 О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"

Как быть? Возвращается ли задаток или нет:

Если по результатам проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами, была подана одна заявка, конкурс признан несостоявшимся и было принято решение заключить Договор с единственным участником, то как вернуть обеспечение заявки на участие в конкурсе, если собственники многоквартирных домов отказались от заключения договора.

Победитель торгов предоставил в сроки подписанный со своей стороны скан проекта договора, а собственники мкд отказались подписывать его. Как в таком случае вернуть обеспечение заявки на участие в конкурсе (задаток?

Между управляющей организацией и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключен договор управления многоквартирным домом (общежитием), находящемся в собственности города Москвы, от 01.12.2007 на основании распоряжения Правительства Москвы о передаче данной управляющей организации общежития в управление. В соответствии со ст. 163 ЖК РФ управление такими многоквартирными домами осуществляется управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса.

Имеет ли право данная управляющая организация управлять домом на основании указанного распоряжения Правительства Москвы от 2007 г. или требуется проведение конкурса в обязательном порядке?

Вправе ли орган местного самоуправления без проведения конкурса заключить временный договор по управлению многоквартирным домом с управляющей организацией, срок действия которого ограничен выявлением победителя по результатам конкурса на право заключения договора по управлению многоквартирным домом и заключением с ним соответствующего договора? Подскажите выход из ситуации, до остался без управления, необходимо его обслуживать, подвоз воды, вывоз мусора и т.д.! подскажите выход из ситуации!

Я являюсь заведующим Муниципального автономного детского образовательного учреждения (детский сад). 22.05.2015 года нами совместно с управлением образования города, в рамках ФЗ-223, был проведен открытый конкурс на поставку детского игрового оборудования (протокол работы комиссии опубликован на сайте госзакупок в 18:30 22.05.2015). На сегодняшний день 03.06.2015 компания-победитель конкурса не выходит с нами на связь и не предоставляет подписанный проект договора. В конкурсной документации указано, что победитель передает Заказчику подписанный со своей стороны проект договора в течение 10 календарных дней со дня размещения протокола подведения итогов конкурса. Всего в конкурсе участвовало 2 компании подрядчика. ВОПРОС: В связи с тем, что срок подписания договора с победителем конкурса вышел, какие действия нам необходимо произвести для того, чтобы передать выполнение данного договора второму (проигравшему) участнику конкурса? А также чтобы избежать подачи протеста со стороны изначального победителя конкурса, если вдруг позже они появятся и потребуют подписать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Совет дома обратиться в орган местного управления с вопросом о проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления МКД, если общее собрание собственников приняло решение расторгнуть договор с настоящей УК?

Управляющая компания зашла на управление МКД по отрытому конкурсу. На сайте органа местного самоуправления, который проводил конкурс, есть проект договора управления. Имеет ли компания право изменять и дополнять проект договора управления, предоставляя его на подпись собственникам?

На основании Постановления Главы городского поселения назначена новая управляющая организация, которая будет осуществлять эскплуатацию домов до момента заключения договора управления по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами. Вопрос. Новая временная управляющая организация отказывается подписывать договор с собственниками, однако квитанции на оплату ЖКУ приходят именно от них. Является ли Постановление городского поселения основанием платить за ЖКУ без договора с управляющей организацией. Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение