Как передаётся первоначальный взнос с ипотекой.

• г. Оренбург

Как передаётся первоначальный взнос с ипотекой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Могут быть варианты:

1) первоначальный взнос может быть внесён на специально открытый в банковском учреждении счёт, с которого впоследствии будет произведена оплата покупки.

2) стартовый платёж может быть передан непосредственно продавцу приобретаемого имущества. Чтобы не потерять переданную продавцу сумму, при передаче денежных средств должен быть заключён договор или получена расписка, подтверждающая внесение аванса. Далее, при согласовании договора купли-продажи данный момент (внесение аванса) должен быть в нём отображен.

Желаю Вам удачи!