Нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (5):

обращайтесь работаю по Москве

Спросить
Пожаловаться

Составляйте по правилам ст.38 СК РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Услуга платная, обращайтесь в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь тел.8-952-103-4541.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли составить в браке соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, при котором все совместно нажитое имущество достается жене, и не разводиться? Если да, тогда кредиторы мужа в будущем не смогут претендовать на имущество, которое по соглашению принадлежит жене?

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Поясните пожплуйста возможно ли составить соглашение о раделе совместно нажитого имущества указав только один вид имущества квартиру, долю которой бывший супруг передаст по соглашению бывшей жене. Соглашение можно составить если свидельство на право собственности еще не оформлено?

После развода было составлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Но в нем оговорена только квартира, приобретенная во время брака. Спустя какое-то время потребовалось также разделить бытовую технику, мебель приобретенные во время брака.. как лучше это оформить? Составлять новое соглашение о разделе совместно нажитого имущества? А как в таком случае быть с уже имеющемся соглашением о разделе совместно нажитого имущества, в котором оговаривалась только квартира? Ее надо как-то упоминать в новом соглашении? Или вообще как-то по-другому нужно?

Приобрели с супругой квартиру по ипотеке. Кредит еще не выплачен полностью.

Сейчас собираемся разводиться. Супруга согласна отдать свою долю за денежную компенсацию. Как это возможно оформить? Есть ли разница между соглашением о разделе совместно нажитого имущества или можно составить брачный договор?

Где и кто оформляет соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

Обязательно ли делать Соглашение о разделе совместно нажитого имущества при разводе без претензий о разделе имущества, можно ли его составить самим без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе совместно нажитого имущества можно ли составить мировое соглашение о продаже этого имущества и указывается ли срок продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение