Возможность выкупа и риск сноса дома при незаконном приобретении земельного участка - что грозит покупателям?

• г. Казань

Приобрели участок с домом в черте города у застройщика. Застройщик приобрел участок у первоначального собственника участка. Сейчас выяснилось, что в УБЭП заведено дело по вопросу незаконного приобретения земельного участка первоначальным собственником. Если по решению суда у нас заберут участок, имеем ли мы право на выкуп этого земельного участка? Могут ли нас принудить снести дом?

Ответы на вопрос (5):

Зачем Вам выкупать второй раз участок ? Есть и иные варианты....

Здравствуйте!

Право на выкуп не имеете, так как документы незаконные. Могут заставить снести дом, как самовольная постройка. В данной ситуации вам надо надо тоже обратиться в полицию и суд о возврате денежных средств.

С уважением, адвокат Р.М. Усманов

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д. 8А офис 207. Тел. +79172893837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru

Обратитесь очно, вопрос серьезный, требующий детального изучения

можно узнать какие????

Какие варианты развития событий могут нас ожидать? Что нам предпринять для того чтобы мы остались владельцами этого земельного участка и дома?