Могут ли отказать в новом жилье, если я не прописана и не живу в комнате в аварийном доме?

• г. Ярославль

У меня в собственности находится комната в аварийном доме. Я в этой комнате не прописана. При расселении дома могут ли мне отказать в новом жилье, т.к я там не прописана и не живу?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной 3-х ком. квартире. В этой комнате я не прописана, т.к. это не основное жилье, есть ещё в собственности 3-х км. квартира. В ней я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью. Дом в которой находится комната признан ветхим жильем и планируется под расселение. Что в этом случаи мне будет предложено? И смогу ли я продать комнату до расселения?

У меня 2 комнаты, новый дом в 4 хккв-получили при мене с городом-аварийное жилье. В 3 ей комнате один собственник-тоже после расселения аварийного жилья. Четвертая комната пустая уже почти год-никого еще не заселили.

Хочу продать одну из своих комнат.

Можно ли продать или обязательно ждать, когда заселят в четвертую комнату кого то. Неизвестно по времени.

У меня в собственности 2 комнаты гостиного типа. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Но сроки расселения постоянно переносятся, на данный момент это 2025 год. Есть ещё одна такая же комната в другом, не аварийном доме. Куплена она за мат. капитал. Следовательно я,муж, и 2 детей наделены по 1/4.Вопрос: можем ли мы продать эту комнату, наделив детей долями большей площадью в том, аварийном доме?

Дом признан аварийным, комната в коммунальной квартире. В комнате прописаны трое человек, жилье в соц. найме, какое жилье могут предоставить при расселении. Спасибо.

Являюсь собственницей комнаты 20.1 кв.м. с 2007 года после смерти бабушки которая мне оставила завещание, в ней не проживаю. В 2009 году дому присвоили статус ветхого жилья и дом подлежит расселению.

Могу ли я претендовать на благоустроенное жилье, или только комнату в старом доме. Могу ли я отказаться от предложенной денежной компенсации за ветхое жилье. Обязательна ли при расселении и получении жилья прописка в этой комнате в которой я являюсь собственницей?

У меня две собственности в г. Сальск. Квартира и комната с отдельным входом. Дом, где находится комната признали аварийным. Я там не прописана. На что я могу расчитывать при расселении дома? Лучше, чтобы я была там прописана или это не важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Дом идет на расселение как ветхое жилье, у нас трехкомнатная квартира, но получается как комунальная, два лицевых счета и два собственника. Две комнаты в собственности у меня, в них прописаны я, мой брат и мой несовершенолетний сын. А третья комната в собственности моего несовершеннолетнего сына, (который со мной проживает), в этой комнате еще зарегистиирован мой бывший муж, он и купил эту комнату на нашего сына. Как будет предоставленно нам жилье при расселении? Спасибо.

Муж является собственником комнаты в аварийном доме (аварийным его признали в 2014 году) в 2005 году мы купили дом, и сейчас в комнате прописан 19 летний сын. Может ли он расчитывать на получение жилья при расселении? Сын не женат.

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение