Могут ли отказать в новом жилье, если я не прописана и не живу в комнате в аварийном доме?

• г. Ярославль

У меня в собственности находится комната в аварийном доме. Я в этой комнате не прописана. При расселении дома могут ли мне отказать в новом жилье, т.к я там не прописана и не живу?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)