Могу ли я оставаться дома с ребенком, получая оплату больничного при простуде ребенка перед возвращением на работу из декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретом отпуске, ребенку полтора года, в понедельник должна выйти на работу, но ребенок простыл, могу ли я взять больничный и оплатят мне его или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право взять оплачиваемый больничный.