Проблемы выплаты кредита - что делать и какие последствия грозят?

• г. Барнаул

Сложилась вот такая ситуация: моя бабушка в 2011 году взяла кредит суммой 100 тыс. руб. в среднем на протяжении 3 х лет ежемесячно она выплачивала 4-5 тыс. рублей (не зафиксирована конкретная ежемесячная сумма банком), в общей сложности она выплатила по квитанциям 185 тыс. по утвержению банка на сентябрь 2014 г. долг составил 85 тыс. оплатили еще трижды по 5 т. в ноябре долг 85 т.-ничего не изменилось. У бабушки нет возможности больше выплачивать так дальше. У нее пенсия минималка, трое несовершеннолетних детей под опекой и в собственности 6 я часть дома, где они живут, подскажите как быть и чем грозит ей дальнейшая невыплата кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ей ничем не грозит - не платите если банк не делает реструктуризацию

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Стадия досудебного взыскания, судебный процесс с вынесением решения либо приказа, испол. производство с применением обеспечительных мер.