Вопрос о возврате задатка в случае отказа покупателя от покупки своей квартиры

• г. Самара

Ситуация следующего плана, я продаю квартиру, нашёл покупателя, который в свою очередь тоже продаёт свою квартиру (у него был покупатель), он мне дал задаток за квартиру, но через некоторое время его покупатель отказался от покупки его квартиры, соответвенно он не может купить мою пока не продаст свою, в предвор. Договоре оговорены сроки совершения сделки, должен ли я отдать ему задаток за свою квартиру, по истечению срока договора, если он не продаст свою квартиру и не завершит сделку?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша сделка сорвалась по его вине, то не должны возвращать.